X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
21 жовтн¤ 2020 19:30
28.07.2008

Толочко: Ющенко не услышал от Варфоломея того, чего хотел

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках торжеств по случаю 1020-летия Крещения Руси в Киеве попросил у Константинопольского Патриарха Варфоломея благословения на создание независимой от Москвы Церкви, однако так и не добился желаемого. Об этом заявил академик Национальной академии наук Украины, член Совета "Украинского форума", известный историк и археолог Петр Толочко.

 «Ющенко рассчитывал на большие дивиденды от визита Вселенского патриарха, но ему пришлось разочароваться, поскольку Варфоломей ушел от прямой просьбы благословения на создание единой, независимой поместной церкви. Возможно, Варфоломей где-то и сочувствовал в этих устремлениях Ющенко, но переступить через традиции, что могло бы усугубить раскол в православии, не смог. Здесь Варфоломей занял взвешенную и канонически безупречную позицию», – сказал он.
Толочко также отметил, что власти Украины во время торжеств в Киеве «неприлично демонстрировали гипертрофированное уважение к Варфоломею и индифферентность в отношении к Алексию».

Новый Регион, Михаил Рябов,

http://www.nr2.ru/kiev/188553.html

 

Версія для друку