X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
15 кв≥тн¤ 2021 7:29
15.08.2008

Виктор Мусияка: Секретариат Президента в очередной раз продемонстрировал правовое невежество.

Реакция Секретариата Президента на оценки действий украинской власти, в частности, главы государства относительно военного конфликта в Южной Осетии, прозвучавшие в ходе открытого заседания «Украинского форума», в очередной раз продемонстрировала уверенное невежество сотрудников президентской канцелярии.

Утверждение «Президент определяет основы внешней политики» не соответствует ни духу, ни букве Конституции Украины. Пунктом 5 ст. 85 Основного закона правом и обязанностью определять основы внутренней и внешней политики наделяется не Президент, а парламент. У Президента в этой сфере – другие, хоть и не менее весомые полномочия. В частности, пункт 3 ст. 106 Конституции Украины возлагает на главу государства полномочие осуществлять руководство внешнеполитической деятельностью государства в соответствии с Законом Украины «Об основах внутренней и внешней политики», принятым Верховной Радой. Не лишним будет напомнить заместителю главы Секретариата Президента Украины Андрею Кислинскому о том, что украинский парламент до сих пор не принял ни единого решения о позиции Украины в грузино-осетинском конфликте.
Отсюда понятно, почему общество критически оценивает действия Президента Украины, связанные с трагическими событиями на Кавказе, а  господин Кислинский – нет. Одни, прежде чем делать ответственные заявления, заглядывают в Основной закон государства, другие же – в рот главе этого государства.

 

Версія для друку