X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
18 вересн¤ 2020 17:02
24.11.2008

Украина и Россия будут бороться с кризисом совместно

Нынешний кризис, если не предпринять мер, грозит перерасти в глубокую экономическую депрессию. В рамках третьего заседания Украинско-Российского форума, которое пройдет 28 ноября, будет создана комиссия по разработке совместной программы антикризисных мер, - сообщает пресс-служба «Украинского форума».

    Эксперты  «Украинского  форума» считают, что в сложившихся условиях было бы непростительно не воспользоваться естественными экономическими преимуществами, сложившимися в рамках исторического разделения труда, взаимодополняющих друг друга экономик России и Украины.
Никакие стабилизационные кредиты извне, которые предоставляются с целью выполнения внешних обязательств за счет роста государственного долга, не могут заменить совместные усилия по расширению внутреннего рынка, повышению устойчивости и конкурентоспособности наших экономик.
Объединив ресурсы в рамках общей программы антикризисных мер, Украина и Россия смогут существенно улучшить свое положение в мировой экономике, добившись многократного повышения мощности национальных банковско-инвестиционных систем, опережающего становления нового технологического уклада и подъема экономики на длинной волне роста.

 

Версія для друку