X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
24 вересн¤ 2020 4:28
19.01.2009

За что воевала Украина в "газовой войне"?

Договоры по газу, которые готовится подписать Украина по итогам переговоров Тимошенко и Путина, трудно воспринять иначе, как сдачу национальных интересов нашего государства, - прокомментировал завершающий этап украинско-российской "газовой войны" глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.

В самом деле при якобы "компромиссной цене" в 360 долларов, у любого здравомыслящего человека возникает вопрос: за что воевали? До сих пор ни от Президента, ни от премьера, ни от правления "Нафтогаза" украинцы не услышали вообще никаких объяснений, почему мы отказались от 250 долларов с правом реэкспорта и "вдруг" согласились на стоимость в полтора раза выше при сохранении прежней ставки на транзит. И это при многочисленных заверениях высших руководителей о недопустимости закрытости в таких жизненно важных вопросах.
Единственно возможное объяснение - цена пересмотрена не за просто так. Впереди - очередные президентские выборы, на которые "каждый зарабатывает как может". А то, что при этом безвозвратно испорчен международный имидж Украины, лидерам наплевать. Впрочем, это тоже не впервые, - заявил глава "Украинского форума" Владимир Семиноженко.

 

Версии

Версія для друку