X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
1 жовтн¤ 2020 6:24
17.05.2008

Владимир Семиноженко: Объем рынка IT - технологий в Украине в 2008 г. достигнет 2 млрд. долл.

Объем рынка IT - технологий в Украине в 2008 г. достигнет 2 млрд долл. Об этом сообщил, выступая на Форуме ЕБРР,Владимир Семиноженко, который является президентом Всеукраинской ассоциации IT-технологий.

Он отметил, что в настоящее время в этой сфере в Украине работает 30 тыс. человек и около 700 компаний, преимущественно малых. Основной проблемой рынка IT-технологий в Украине В.Семиноженко назвал его "фрагментированность". "Потому, когда крупные зарубежные компании приходят в Украину, они просто не знают, с кем здесь им можно работать, - отметил председатель профильной ассоциации. Он также добавил, что потенциал рынка IT-технологий в Украине оценивается в 15 млрд долл. и является привлекательным для инвестиций. "В Болгарии, например, 70% венчурных инвестиций направляется в IT-технологии, как в высокотехнологичную отрасль экономики. У нас в Украине 90% венчурных инвестиций направляются в операции с недвижимостью",- подчеркнул В.Семиноженко.

Версія для друку