X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
18 серпн¤ 2019 23:24
27.08.2009

«С Украиной не будут считаться до тех пор, пока она не научится защищать свои национальные интересы сама» - Владимир Семиноженко

«Слабая, раздираемая политическими противоречиями Украина не нужна ни Западу, ни Востоку, - так лидер «Гражданского движения «Новая Украина» Владимир Семиноженко прокомментировал заявление представителя НАТО Джеймса Аппатурая о том, что Альянс не намерен предоставлять Украине военную помощь для обеспечения её национальной безопасности.

«Пора признать: при всех политических реверансах в адрес так называемых молодых постимперских демократий Запад отлично понимает, кто здесь настоящий стратегический партнер. Прошлогодний грузино-осетинский конфликт наглядно показал, что НАТО не будет провоцировать Россию, защищая президента-авантюриста. Украина, к сожалению, не вынесла из этого никаких уроков. Нынешняя власть сама загнала страну в ловушку – евроатлантическая интеграция призрачна как никогда раньше, а отношения с Россией испорчены чуть ли не до дипломатического разрыва. На девятнадцатом году независимости у официальной власти по-прежнему нет ни четкой внешнеполитической стратегии, ни современной концепции национальной безопасности. Государство, которое не умеет самостоятельно защитить себя и ждет, что кто-то подставит ему «костыль», по сути, добровольно отказывается от всей полноты суверенитета. Стоит ли удивляться потом, что более сильные соседи вовсю «пользуют» Украину в собственных целях?»Версія для друку