X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
15 кв≥тн¤ 2021 8:58
11.11.2009

Госрезерв выделил для повязок марлю, изготовленную в конце 60-х годов, которая рассыпается в руках, - Владимир Семиноженко

«Власть продолжает изо всех сил пиариться на гриппе, хотя на самом деле сегодняшняя эпидемия – это приговор для нее», - считает лидер Гражданского движения «Новая Украина» Владимир Семиноженко.

   «Руководство страны буквально «идет по миру», выпрашивая антивирусные препараты по льготным ценам. А буквально вчера Госрезерв наконец-то выделил марлю для повязок – она была произведена в конце 60-х годов и просто рассыпается в руках. В принципе, одного этого достаточно, чтобы признать: нынешняя власть абсолютно недееспособна, ведь она не способна просчитать даже на один шаг вперед," - считает Семиноженко
  Эффективно противостоять современным угрозам, в том числе эпидемиологическим, может только высокотехнологическое государство. Нельзя одной рукой ликвидировать технопарки, которые могли бы развивать те же биотехнологии, а другой – размахивать транспарантом с надписью «Мы победим грипп!» Сколько бы наши лидеры ни твердили в своих программах о «сильной Украине», при них она так и останется страной с отсыревшей марлей», - подчеркнул он.
Версія для друку

Джерело: zik.com.ua