X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
18 серпн¤ 2019 23:23
07.12.2009

Саммит Украина-ЕС: позор на весь мир

«Украину приравняли к Молдавии и опустили ниже Албании – это итог не столько последнего саммита Украина-ЕС, сколько всей внешней политики, которую вели «оранжевые» лидеры», - считает лидер Гражданского движения «Новая Украина» Владимир Семиноженко.

    Семиноженко считает, что из серьезного геополитического проекта евроинтеграция Украины неумолимо превращается в балаган. «Позор на весь мир: Жозе Мануель Баррозу публично обвиняет Ющенко в фактическом провале всех реформ, а президент, как ребенок в детском саду, жалуется «большому дяде из Европы» на премьера и парламент, которые не слушаются президента. О чем Евросоюз может договариваться с Украиной, если договариваться здесь не с кем? Власть в государстве есть только тогда, когда она солидарна относительно национальных интересов и в один голос отстаивает их на международной арене. В этом смысле в Украине власти уже давно нет», - сказал лидер «Новой Украины».
   И добавил: «Вплоть до полного обновления всех уровней власти в Украине должен быть введен мораторий на любые внешнеполитические решения. Иначе – потеряем вообще всё. Как говорится, уходя - уходите. Когда поменяем лидеров, тогда и будем решать, с кем объединяется Украина и куда идет».

Версія для друку