X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
24 вересн¤ 2020 4:41
06.04.2010

Эксперты опасаются обвала курса гривны

Академик Валерий Геец напоминает, что рост денежной массы может быть вызван также финансированием дефицита госбюджета со стороны НБУ. В частности, за первый квартал регулятор выкупил ОВГЗ на 22 млрд грн., в то время как за весь прошлый год объем монетизации гособлигаций составил 35 млрд грн. По состоянию на 29 марта текущего года в портфеле регулятора находятся ОВГЗ на 72 млрд грн.

"Если денежное предложение растет вследствие выкупа ОВГЗ и при этом средства направляются не на инвестиции, а на текущее потребление - это прямой путь к инфляции", - предупреждает В.Геец.

Эксперты отмечают, что в условиях высокой инфляции кратковременное искусственное укрепление национальной валюты может привести к ее резкой девальвации в будущем. "Курсовая стабильность должна сопровождаться ценовой стабильностью. Если это условие не соблюдается, то возникают предпосылки для дефицита торгового баланса, что чревато обострениями в экономике. Мы это уже проходили, когда курс вырос с 4,5 грн./долл. до 9 грн./долл.", - говорит В.Геец.

 

Версія для друку