X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
15 кв≥тн¤ 2021 8:08
19.04.2010

Зленко считает, что Украина решит вопрос с ценой на российский газ

Экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко считает, что Украине удастся в свою пользу решить вопрос с ценой на российский природный газ. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

А.Зленко отметил, что в эти дни ведутся интенсивные переговоры с Российской Федерацией с целью найти компромисс в цене на газ. "Четких сигналов относительно того, что цена на газ будет снижена, сегодня нет. Но настроения членов правительства позволяет предположить такую возможность. Я думаю, что все-таки будет достигнута договоренность, и цена на газ будет снижена", - сказал он.

Также, по словам А.Зленко, учитывая то, что на сегодня в воздухе завис проект госбюджета на 2010 год из-за нерешенного газового вопроса, украинская сторона будет делать все возможное, чтобы добиться скорейшего решения этой проблемы.

А.Зленко подчеркнул, что цена в $365, которая сейчас обсуждается, слишком высока, и она поставит отечественную экономику и промышленность в очень сложное положение. "Для того, чтобы подняться Украине, найти выход из кризиса, необходимо запустить производство, а оно в большой степени зависит от цены на газ, и я думаю, что этот вопрос будет решен в ближайшее время, причем в пользу Украины", - отметил он.

Версія для друку

Джерело: Левый берег