X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
15 кв≥тн¤ 2021 9:01
19.04.2010

Зленко: Визит Януковича в США показал авторитет Украины

Визит Президента Украины Виктора Януковича в Вашингтон продемонстрировал, что Украина не потеряла своего авторитета в мире и воспринимается Соединенными Штатами Америки как важный партнер. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Зленко отметил, что благодаря визиту В.Януковича был возобновлен утраченный в свое время диалог между лидерами Украины и США. "Мне кажется, что встреча двух лидеров проходила на фоне позитивных заявлений, сделанных в свое время администрацией Соединенных Штатов относительно нового руководства Украины", - отметил он.

А.Зленко подчеркнул, что этот визит прошел на достаточно высоком уровне. "Он прошел удачно, а это очень важно для нашего государства. Визит продемонстрировал, что Украина воспринимается позитивно, и мы не утратили, несмотря на все перипетии, которые пережили в последние годы, авторитета в международной среде и среди американской элиты", - подчеркнул он.

Также А.Зленко считает, что украинская делегация проявила последовательность и выдвинула важные и интересные инициативы.

http://news.liga.net/news/N1011226.html

Версія для друку