X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 вересн¤ 2020 5:22
15.02.2008

Деятельностью Украинского Форума заинтересовались в Узбекистане.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Илхом Хайдаров во время встречи с Председателем «Украинского форума» Владимиром Семиноженко, которая состоялась 14 февраля в Украинском Форуме.

«Мы самым внимательным образом хотим изучать, как в Украине решается вопрос развития гражданского общества. И в этом отношении, тот успешный опыт, накопленный «Украинским Форумом», является для нас весьма полезным, - подчеркнул Посол И.Хайдаров.

 В ходе двусторонней встрече узбекский дипломат ознакомился с основными направлениями деятельности «Украинского Форума», в том числе в сфере международных связей.

В.Семиноженко и И.Хайдаров обсудили пути возможного сотрудничества общественных организаций Украины и Узбекистана, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам украинско-узбекских отношений.

При этом основу для дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества должна составлять экономическая составляющая. В этой связи в ходе встречи прозвучала идея о целесообразности создания Совместной палаты Узбекистана и Украины как механизма, который бы способствовал реализации тех или иных целей в торгово-экономической и инвестиционной сферах.  

Версія для друку