X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
1 жовтн¤ 2020 9:03
07.07.2010

Валерий Геец: "Очень хотелось бы, чтобы новый кредит МВФ был потрачен с умом"

Директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец считает, что часть занятых у МВФ средств в любом случае будет направлена на поддержание бюджета.

 "Каждая страна имеет право идти своим путем, и самой решать, как тратить деньги. Впрочем, если деньги будут выброшены "на проедание", в этом мало хорошего. Утешает, что сейчас в правительстве есть люди, заинтересованные в развитии бизнеса", - говорит "Известиям в Украине" Валерий Геец.

По его мнению, в условиях неопределенности в Европе, когда проблема долгов некоторых европейских стран до сих пор не решена, кредит от МВФ нам не помешает. "Вообще в стране достаточно собственных ресурсов. По различным данным, они составляют порядка $45 млрд. Вопрос - как их завести в экономику, чтобы они заработали, - говорит он. - Очень хотелось бы, чтобы новый кредит был потрачен с умом. И оказался локомотивом, который потянет за собой внутренние ресурсы".

 

Версія для друку