X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
1 жовтн¤ 2020 6:56
12.07.2010

Госкомитет по инновациям займется координацией высокотехнологических направлений реформ

Созданный правительством Госкомитет по вопросам науки, инноваций и информатизации является координационным органом проведения высокотехнологических реформ в стране, заявляет возглавивший его Владимир Cеминоженко.

"В Госкомитете объединены все ключевые функции по управлению секторами новой экономики. Таким образом, наконец-то сформирован реальный координационный механизм, на который ложатся главные высокотехнологические направления в реализации намеченных реформ", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина", комментируя свое назначение. При этом В.Семиноженко указал на необходимость избежать излишней политизации кадровых перестановок в правительстве. "Факт моей отставки с поста вице-премьера и назначение главой Госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации не является свидетельством чей-то победы или поражения", - отметил он. В.Семиноженко также отметил, что не считает свою новую должность менее значимой, чем предыдущую. "Когда все страны мира участвуют в негласной конкуренции за овладение новыми технологиями, у Украины появляется реальный шанс осуществить инновационный прорыв. Поэтому эффективная работа новосозданного Госкомитета - это не вопрос победы каких-то политиков, а вопрос победы для страны", - подытожил он. Версія для друку