X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
21 вересн¤ 2020 5:34
10.08.2010

Валерий Геец: Украина рискует недополучить доходы в бюджет

Правительство Украины может недополучить прогнозируемые доходы в бюджет в условиях возможного нового витка рецессии в мире и на Украине, заявил вице-президент национальной академии наук Украины Валерий Геец в среду в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению проекта налогового кодекса.

"Сегодня налоговый кодекс и, соответственно, правительство сильно рискуют тем, что в условиях рецессии будет серьезная проблема с налогами в бюджет", - сказал он, отметив, что очередная волна рецессии на Украине и в ряде других стран ожидается уже с осени текущего или в начале следующего года. В то же время, Геец отметил, что в проекте налогового кодекса страны уменьшается налоговое давление на бизнес и создается конкурентное преимущество, что окажет положительное влияние на экономику страны. Откорректированный проект налогового кодекса Украины был опубликован для обсуждения 3 августа. Согласно решению парламента Украины, правительство должно обеспечить проведение всенародного обсуждения проекта, обобщить его результаты и до 5 сентября подать его в парламент. Версія для друку

Джерело: РИА Новости - Украина