X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
25 травн¤ 2020 8:20
23.09.2010

Валерий Геец: Налоговый кодекс доведет Украину до состояния Греции

Предоставление большого количества льгот в Налоговом кодексе может привести к потере контроля над бюджетным процессом следующего года и сорвать макроэкономическую стабильность в стране. Так полагает директор института экономики и прогнозирования НАНУ Валерий Геец, о чем он заявил в своем выступлении на парламентских слушаньях на тему: "Экономические реформы: реальность и ожидания украинского бизнеса".

В.Геец отметил, что в ходе отработки последнего варианта проекта Налогового кодекса правительство пошло на значительные изменения в части уровня налоговой нагрузки и снижения уровня администрирования. "Даже этот вариант создаст определенные угрозы для бюджетной стабильности в следующем году, поэтому, когда вы будете голосовать... Я был на заседании Кабинета Министров, когда рассматривали этот кодекс и выступали представители бизнеса - идет огромное давление для дальнейшего предоставления льгот. Это может привести к тому, что в случае потери контроля над бюджетными процессами следующего года и срыва макроэкономической стабильности уже будет не до бизнеса, придется принимать совсем другие, непопулярные меры, которые сегодня имеют место в Греции. То есть, мы можем в ходе голосования за Налоговый кодекс добиться таких вещей, которые по последствиям будут носить не позитивный, а чрезвычайно негативный характер", - сказал В.Геец.Версія для друку