X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 лютого 2021 21:12
12.10.2010

Правительство в ближайшее время планирует провести аудит всех платных услуг в вузах, - Владимир Семиноженко

Правительство в ближайшее время планирует провести аудит всех платных услуг в высших учебных заведениях. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

В.Семиноженко отметил, что сегодня на заседании Кабмина был рассмотрен вопрос относительно пересмотра и отмены платных услуг в высших учебных заведениях, которые касаются пользования интернетом, заказа лабораторных работ и услуг, связанных с предоставлением возможности повторно пересдать дисциплину. "Нужно вообще минимизировать все платные услуги в высших учебных заведениях. Нужно предварительно формировать правила игры, а не во время вступительных кампаний. Этот вопрос будет постоянно под контролем, поскольку много необходимо пересматривать. В ближайшее время будет проведен аудит и ревизия всех платных услуг, которые существуют в учебных заведениях", - сказал он. http://www.rbc.uaВерсія для друку