X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 лютого 2021 20:13
10.10.2010

Владимир Семиноженко: Украина будет приоритетно развивать технологии будущего

Подписав изменения к закону «О приоритетных направлениях развития науки и техники», Президент Украины заложил фундамент для формирования новой экономики, основанной на технологиях 6 уклада, - заявил глава Госкоминформнауки, академик НАН Украины Владимир Семиноженко.

Неправильно расставленные приоритеты в научных исследованиях во всем мире считаются одной из ключевых причин того, почему развитие науки происходит не теми темпами, которые необходимы современной экономике. Обновленный закон «О приоритетных направлениях…» учитывает восходящую траекторию развития нового технологического уклада – шестого. Именно с этими технологиями связан будущий экономический рост и все последующие достижения мировой экономики. Важно отметить, что Украина имеет свой научный задел в этих сферах, которые наконец-то признаны приоритетными на государственном уровне. Новые технологические решения в области энергоэффективности, профилактики инфекций и материаловедения, станут входным билетом для Украины в новую суперсовременную экономику и в клуб стран-лидеров, - уверен Семиноженко. Версія для друку