X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
24 вересн¤ 2020 5:06
23.10.2010

Борису Олийныку сегодня - 75!

Поэт, публицист, общественный деятель. Борису Олейнику сегодня - 75. Он - автор около полусотни поэтических книг. Его сборники и публицистические произведения выдавали как в Украине, так и за рубежом. Немало сил отдавал и политической деятельности, в частности, был депутатом Верховной Рады. Ныне возглавляет Комитет по Национальной премии имени Тараса Шевченко.

Борис Олийнык сегодня буквально завален подарками. Все поздравления юбиляр принимает в Украинском фонде культуры, председателем правления которого он является. С самого утра люди берут поэта в плен. Приветствуют не только на словах, но и песнями. В поздравительных словах он - художник, политик, духовный лидер второй половины ХХ века. Писать начал еще школьником. Теперь в творчестве почти полсотни книг. И это только поэтических. А есть еще публицистика, эссе и статьи. Но и на этом Борис Олийнык останавливаться не собирается: - Пока жив - иди, писал Воронько, пока жив - иди. Главное в творчестве Олийныка - человек, его честь и достоинство. Его сборники издавали как в Украине, так и за рубежом, а произведения переводили на русский, чешский, словацкий, польский, сербский, румынский, итальянский и другие языки. Но к каждому собственному сочинению у Бориса Олийныка - особое отношение. Версія для друку