X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
20 с≥чн¤ 2021 8:15
22.10.2010

Борис Олийнык считает, что сегодня нужно защищать украинский язык

Председатель Комитета по Национальной премии Украины имени Трасса Шевченко, известный поэт, Герой Украины Борис ОЛИЙНЫК осуждает законопроект "О языках в Украине", внесенный представителями Партии регионов, Компартии и Блока Литвина.

"То, что нам навязывают Закон "О языках в Украине", я прошу дать мне факты притеснений русского языка в Украине. Где они, эти примеры?! Не нужно хватать через край и не нужно лукавить. Ведь подавляющее большинство изданий в Украине выходят на русском", - заявил Б.ОЛИЙНЫК в интервью газете "Літературна Україна". Поэт убежден, что сегодня нужно защищать украинский язык. "В советское время я был докладчиком в Верховной Раде, когда принимали закон о государственности украинского языка. Теперь мы такого закона не приняли бы. Толерантный, взвешенный, где мы, как и в Конституции, четко сказали о статусе украинского языка как единственного государственного", - утверждает Б.ОЛИЙНЫКВерсія для друку

Джерело: УНИАН