X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 вересн¤ 2020 20:34
30.11.2010

Владимир Семиноженко: Идеологией Налогового кодекса должна стать модернизация экономики

Ветирование Президентом Украины Налогового кодекса – шанс исправить ошибки, заложенные в этом проекте, - считает глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

Составители Налогового кодекса упустили из виду, что это не просто свод законов о налогообложении и налоговом администрировании. В первую очередь, кодекс формирует идеологию экономического развития на десятилетия вперед. А о каком развитии могла идти речь, если в принятом Верховной Радой Налоговом кодексе не предусматривалось никаких стимулов для инноваций и технологий, не содержалось даже упоминаний об этих факторах роста? Если инноваций нет в налоговой политике, их не будет и в экономике. Усложнение условий для малого и среднего бизнеса и отсутствие инновационных стимулов – звенья одной цепи. Именно частный бизнес является одним из самых активных инноваторов в современной экономике. А вне инновационного процесса невозможно и качественное развитие крупной промышленности и капитала, не состоится экономическая модернизация. Необходимо не просто подкорректировать Налоговый кодекс, а заложить в нем необходимые условия модернизационного экономического роста: стимулы для малого и среднего бизнеса и инновационной активности предприятий, - считает Семиноженко. Версія для друку