X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
1 жовтн¤ 2020 6:27
11.03.2011

Демографическая катастрофа: украинки должны рожать по трое детей

Ученые заявляют, что иначе шансов, вернуть 50-милионное население, нет. Восстановление численности населения на уровне 50 млн. человек, или даже 47- и миллионов, - в ближайшей время невозможно. Об этом в интервью украинской службе "Радио Свобода" заявила известный ученый в области социоекономики Элла Либанова.

По ее словам, назревающая демографическая катастрофа уходит корнями в 60-е годы, когда женщины начали рожать меньше, чем это необходимо для увеличения населения. "Для того, чтобы увеличить население если не до 50, то хотя бы до 47 миллионов, нужно, чтобы украинская женщина рожала минимум 2-3 ребенка, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15. Ни в одной европейской стране не рождается 20. Скажите, пожалуйста, какие шансы есть на то, что у нас будут рождаться 23?". Напомним, будучи кандидатом в Президенты Виктор Януковичу обещал, что к 2020 году количество граждан Украины возрастет до 50 миллионов человек. Версія для друку

Джерело: http://president.com.ua