X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 лютого 2021 20:51
22.03.2011

Бюджет снова перекроят

Кабинет Министров Украины планирует пересмотреть статьи государственного бюджета на 2011 год в сторону увеличения расходов. Дополнительные средства пойдут на социальную инфраструктуру, дороги, объекты к Евро-2012. Но эксперты считают, что правительству не стоит торопиться ситуация на внешних рынках, обеспечивающих львиную долю экономического роста Украины, может ухудшиться.

"Хорошо, если мы сохраним такие темпы роста экономики, как сейчас", - сказал Валерий Геец, президент Института экономического прогнозирования НАНУ. Он допускает возможность ухудшения конъюнктуры на внешних рынках, но не драматизирует такое развитие ситуации: "Будет у нас рост ВВП 3% или 4,5% - это не принципиально. Я думаю, что правительство грамотно поступает, направляя дополнительные средства из бюджета на инфраструктурные проекты, чтобы разогреть экономику. Так делают все страны. Главное, чтобы деньги не шли на потребительский рынок, иначе это разогреет не экономику, а инфляцию. Если у правительства получится таким образом подтолкнуть экономический рост - честь ему и хвала", - резюмировал Геец. Версія для друку