X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
15 кв≥тн¤ 2021 9:00
15.11.2011

Большинство украинок работают на наименее оплачиваемых должностях

На сегодня в Украине подавляющее большинство женщин работает на наименее оплачиваемых должностях. Об этом во время форума местного самоуправления по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин сказала директор института демографии и социальных исследований Элла Либанова.

По ее словам, женщины обычно не имеют доступа к принятию решений. "Возьмем, например государственную службу. Да, у нее женское лицо, однако подавляющее количество руководящих должностей занимают мужчины", - отметила Либанова, добавив, что в последнее время ситуация изменилась. Вместе с тем, отметила она, согласно результатам исследований, более 90% украинцев считают, что для женщины более важны внутрисемейные обязанности, а не занятость. "Так о каком равенстве мы можем говорить!? Почему женщины преимущественно не имеют высоких должностей в бизнесе, политике? Потому что мы так строим свою жизнь", - резюмировала Либанова.Версія для друку

Джерело: Радіо Ера