X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
26 вересн¤ 2020 22:26
05.12.2011

Слабый результат «Единой России» подстегнет амбиции Путина?

После парламентских выборов у Владимира Путина должно открыться второе дыхание. Свой следующий срок он будет другим президентом, чем в 2000-2008 годы. Главное для него сейчас — учесть новые запросы, сформированные обществом. Если это произойдет, то президент Путин вместе с премьер-министром Медведевым могут сделать много хорошего, - такое мнение высказал Георгий Крючков.

Он считает, что несколько новая расстановка сил в российском парламенте не повлияет на отношение руководства РФ к Украине. «Не думаю, что отношение к Украине изменится. В России ведь тоже умеют читать газеты и анализировать высказывания украинского руководства. И когда украинский президент говорит, что Евразийский Союз — это «не наша игра», то трудно рассчитывать, что, в свою очередь, украинские лидеры будут для России своими людьми. Ничего хорошего для нас это не сулит. Версія для друку