X Title

RSS - що це?

RSS — це засіб, за допомогою якого можна легко й швидко довідатися про появу нової інформації на сайтах.

Чи є на сайті RSS?

Якщо Ви бачите на сайті маленький жовтогарячий значок з буквами XML або RSS, значить під ним є посилання на RSS-файл.

RSS був розроблений творцями новинних сайтів для зручності їх відвідувачів, сьогодні, підписавшись на декілька RSS-потоків одночасно, можна легко відслідковувати безліч новинних Інтернет-ресурсів, нових повідомлень на форумах і в Інтернет-щоденниках, статтях і фотографіях, також одержувати інформацію про результати соціологічних і маркетингових досліджень і багато чого іншого.

Сучасні браузери й поштові клієнти вміють працювати з RSS-потоками, серед них Safari, Maxthon, Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Opera, Microsoft Internet Explorer (починаючи з версії 7.0).

Мир на сході України настане завдяки:

Мінським домовленностям

Повній перемозі України в АТО

Домовленностями між Президентами України і Росії

Затягнеться довгострокова війна

Інша думка

Проекти Прес-служба Фото/відео
24 вересн¤ 2020 4:09
30.01.2012

Поэт Борис Олийнык выдвинут на получение Нобелевской премии

В оргкомитет Нобелевской премии направлено официальное представление Национальной Академии наук Украины

В шведской академии, которая занимается отбором кандидатов на получение Нобелевской премии в области литературы, зарегистрировано официальное представление Национальной Академии наук Украины за подписью Бориса Патона о выдвижении кандидатом на получение Нобелевской премии 2012 поэта-академика Бориса Олийныка. Как пишет Украинская литературная газета, предложение о выдвижении на соискание Нобелевской премии в области литературы в 2012 году действительного члена НАН Украины, авторитетного общественного деятеля, выдающегося украинского поэта Бориса Ильича Олийныка было озвучено в октябре прошлого года во время юбилейного вечера, посвященного 100-летию творческой деятельности классика сербской литературы, Нобелевского лауреата И.Андрича. Тогда же была собрана инициативная группа из числа представителей творческой и научной интеллигенции, которая провела в ноябре-декабре 2011 года публичное обсуждение этого предложения. Версія для друку